/hdq/hdq_szxx_show.asp?cxid=201812031044EM
北京PK10在线计划:市北京PK10在线计划长信箱 - 聚发彩票,聚发彩票官网,聚发彩票官网APP

北京PK10在线计划

  • <tr id='1ZrVev'><strong id='1ZrVev'></strong><small id='1ZrVev'></small><button id='1ZrVev'></button><li id='1ZrVev'><noscript id='1ZrVev'><big id='1ZrVev'></big><dt id='1ZrVev'></dt></noscript></li></tr><ol id='1ZrVev'><option id='1ZrVev'><table id='1ZrVev'><blockquote id='1ZrVev'><tbody id='1ZrVev'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='1ZrVev'></u><kbd id='1ZrVev'><kbd id='1ZrVev'></kbd></kbd>

    <code id='1ZrVev'><strong id='1ZrVev'></strong></code>

    <fieldset id='1ZrVev'></fieldset>
          <span id='1ZrVev'></span>

              <ins id='1ZrVev'></ins>
              <acronym id='1ZrVev'><em id='1ZrVev'></em><td id='1ZrVev'><div id='1ZrVev'></div></td></acronym><address id='1ZrVev'><big id='1ZrVev'><big id='1ZrVev'></big><legend id='1ZrVev'></legend></big></address>

              <i id='1ZrVev'><div id='1ZrVev'><ins id='1ZrVev'></ins></div></i>
              <i id='1ZrVev'></i>
            1. <dl id='1ZrVev'></dl>
              1. <blockquote id='1ZrVev'><q id='1ZrVev'><noscript id='1ZrVev'></noscript><dt id='1ZrVev'></dt></q></blockquote><noframes id='1ZrVev'><i id='1ZrVev'></i>
                • 站内搜索:
                • 市长信箱
                • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
                反映濮阳县建业城小鲜血区♂停车位问题
                详细信息
                标题   反映濮阳县建业城小区停车位问题 信件编号:2018120310****
                内容
                    
                1.建业城小区将人防工程对外出售,不得业主进Ψ入小区。
                   2.建业城小区123期与4567期中间城市【道路交通经常拥堵。消防车辆无法进入。
                   3.建业城小区公共面积被建业物业改建这不可能成停车位,向业一阵阵雷霆光芒和青色光芒同时闪烁主收费。
                   
                写信日期:2018/12/3 10:44:00
                回复信息
                办理情况:

                  接到群众给市长杨青玖来信反映的有关大量问题后,濮阳县委、县政府高度重视,要求有关单位立即办※理。目前,问题︾已经调查清楚,现将有关情况报告如卐下:

                   经查:

                   (一)关于反映建业城人防工程对外出战力售,不得业主进入小区的◤问题

                建业城六、七期履行△法定义务,结合民用建筑集中修建防空地下室。人防←工程为国家所有,战时或遇到紧急状况时,按照战时或应急管理机制的要求,服从国家或地方人民政府的↓统一安排使用。根据《物权法》、《人民防空√法》等法律法规规定,平时本着“谁投资、谁受益、谁使用、谁负责”的原则,建业城小区为※满足业主停车的需求,转■让地下车位平时使用权是完全符合法律同时规定的。

                   (二)关于反映123期与4567期中间交通拥堵①,消闭关防车无法进入的问题

                针对反映的♂问题,濮阳县公安局将加大对此路段巡但我知道查次数,确保道〗路畅通有序。

                   (三)关于反映小区公共面积改为停车々场,向业主收费的问题

                建业城小区开发建设较■早,前期服务配套不完善,根据濮阳县的经济发展和业主需求开放停车。园区道路可进行临时停车出入,但如→无秩序管理,园区的停车榜样将无序,乱停▲乱占现象频发,会造成小区生活居『住不便。

                通过对周边停车服务调研建业城小区现在停车收▓费标准为:白天∮不收费,过夜收费3元同时依据前期物业管理服务你就只是为了杀他而已协议的要求其〓他有偿服务费,露天车位应按照收费标准交纳车位占用费,该项收费的支出主要用于公共区域设施设备养护及ぷ物业补亏,物业企业会将每年度〒的费用收支情况对业主进行三倍公示。

                 

                答复日期:2019/1/2 14:53:46
                办理单位: 濮阳@ 县政府