/5hvf4s/hdq/hdq_wszx_faq_show.asp?id=13641
北京赛车pk10:网上咨北京赛车pk10询 - 聚发彩票,聚发彩票官网,聚发彩票官网APP

北京赛车pk10

  • <tr id='OZUlXO'><strong id='OZUlXO'></strong><small id='OZUlXO'></small><button id='OZUlXO'></button><li id='OZUlXO'><noscript id='OZUlXO'><big id='OZUlXO'></big><dt id='OZUlXO'></dt></noscript></li></tr><ol id='OZUlXO'><option id='OZUlXO'><table id='OZUlXO'><blockquote id='OZUlXO'><tbody id='OZUlXO'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='OZUlXO'></u><kbd id='OZUlXO'><kbd id='OZUlXO'></kbd></kbd>

    <code id='OZUlXO'><strong id='OZUlXO'></strong></code>

    <fieldset id='OZUlXO'></fieldset>
          <span id='OZUlXO'></span>

              <ins id='OZUlXO'></ins>
              <acronym id='OZUlXO'><em id='OZUlXO'></em><td id='OZUlXO'><div id='OZUlXO'></div></td></acronym><address id='OZUlXO'><big id='OZUlXO'><big id='OZUlXO'></big><legend id='OZUlXO'></legend></big></address>

              <i id='OZUlXO'><div id='OZUlXO'><ins id='OZUlXO'></ins></div></i>
              <i id='OZUlXO'></i>
            1. <dl id='OZUlXO'></dl>
              1. <blockquote id='OZUlXO'><q id='OZUlXO'><noscript id='OZUlXO'></noscript><dt id='OZUlXO'></dt></q></blockquote><noframes id='OZUlXO'><i id='OZUlXO'></i>
                • 站内搜索:

                • 编号:
                • 网上咨询
                • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
                供暖问题
                详细信息
                标题:  供暖问题
                内容:  
                 尊敬的ㄨ领导您好! 棕榈泉小区从供暖以来暖气一直不热,时不时的暖气就停胡瑛大叫放开我掉了,管道总是冰凉的,热力公◆司也找过了,但是一直没有过来给解决;天气逐渐变冷这,希望市领导能够帮助解决供暖问题。
                咨询时间:2018-11-28 
                回复信息
                答复内容:
                 接到市长信箱来信后,市城市▆管理局针对你反映的问题进行了调查,办理用一种奇异情况如下:
                     一、调查情况
                     经调查,你反映的问题部分属实。
                     二、问题产生原↘因
                     (一)楼道供暖立管接出的同楼》层分户总管呈全是失败者竖直方向,赵女士家的分ㄨ支位于最下端,导致管网循环中冲入该楼层的泥沙颗粒几乎全部沉积到赵女士家的管道内,造成地暖滤网堵塞,致使水循∑环不畅甚至停止。(二)赵女士家中铺设地暖时,将入户DN32管道改为DN25管道,管径变小,致使户内循环水量减少,也在一定程度上影响其供暖效●果。
                     三、改进措施
                     市城市管¤理局工作人员将地暖滤网进行了清洗,并将赵◥女士家泥沙沉积管道及室内管网进行了清洗。据赵女士反※馈,其家中暖气效果大为改善。
                     四、向来信人反馈情况
                      2018年12月5日,市城ω 市管理局工作人员与来信人电话○联系并告知办理情况,来信人表示满不能不被他牵着鼻子走意。
                     五、办理单位:市热力公司,联系人:工程部,联系电话:6669080。
                 答复时间:2018-12-6
                答复单位:  市城市管理局